Бахмут. ВСУ готовятся купировать «Вагнер» – Свитан

Ситуация в городе резко изменилась.

Военный эксперт Роман Свитан прокомментировал заявления украинских военных о том, что в силы ЧВК «Вагнер» в Бахмуте истощены до предела.

Свитан пояснил, что сейчас «бахмутсткий гарнизон» фактически удерживает россиян от выхода на Славянск, Дружковку, Краматорск и Константиновку, поэтому оборона города так важна для ВСУ. При этом говорить о том, что «вагнеровцы» действительно «устали» на этом направлении рано, пишет УНИАН.

По мнению Свитана, силы основателя ЧВК Евгения Пригожина находятся в плохой оперативно-тактической обстановке. Сейчас они пытаются продвигаться вдоль дороги с Дебальцево на Славянск, однако не успевают подтягивать свои фланги.

«Не успевают российские фланги. Они уперлись в линию обороны от Часового Яра до Константиновки по левому флангу, по правому флангу от Северска до Белогоровки, развернуться они не могут. Поэтому продвижение ОПГ Пригожина может быть в любой момент купированно ударами на Попасную со стороны Белогоровки (с северо-востока) и с запада – со стороны той же Константиновки» – указал он.

По словам Свитана, обе стороны понимают оперативную обстановку, которая складывается не в пользу «Вагнер». Однако ВСУ пока не могут прижать наемников из-за мокрой почвы, которая не позволяет задействовать на фронте тяжелую технику.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Previous post Авдеевка. Украинский танк уничтожил наблюдательный пункт россиян (ВИДЕО)
Next post Путин — легитимная цель для дронов ВСУ – Свитан