Людмила Русалина – рейдер и фальшивая “слуга народа”

Выборы в Верховную Раду в 2019 году — это выборы политических хамелеонов. Все пытаются «позеленеть», своей рекламой и своими лозунгами пытаются мимикрировать под партию Зеленского, чей рейтинг стабильно держится на уровне более 40%. При этом зачастую это не просто люди, которые не имеют никакого отношения к «Слуге народа». Это люди с сомнительными моральными качествами, которые считают себя королями и королевами жизни.

Не так давно наше внимание привлекла одна из таких «хамелеонов», самовыдвиженка по 197 округу (Золотоноша, Канев, Черкасская область) Людмила Русалина. После того, как в нашем Telegram-канале мы опубликовали ее борды в стиле «а-ля «Слуга Народа», подписчики нашего канала поделились с нами информацией по этому кандидату.

Откуда в политике появилась Людмила Русалина?

Людмила Русалина хочет пройти в Раду

Кто такая кандидат в народные депутаты Людмила Русалина и какую группировку она тянет к власти? К «Слуге народа» она действительно не имеет никакого отношения, просто использует в своей агитации их цвета.

Бизнес Людмилы Русалиной

Русалина — очень интересная личность. Предпринимательница, с начала нулевых президент группы компаний «Петрус».

В сфере ее интересов прежде всего — производство ликеро-водочных изделий. Суммарно она наторговала ими настолько, что еще в 2013 журнал «Фокус» оценивал ее состояние в 70 миллионов долларов. Дама, словом, совсем не бедная.

В свое время была помощницей нардепа от «Коммунистической партии» Вадима Литвина, также была депутатом Черкасского областного совета от «Нашей Украины».

С 2015 года — почетный консул Республики Сьерра-Леоне в Украине. Да, такое консульство существует и позволяет Русалиной передвигаться на дипломатических номерах. Поэтому следующий ее шаг — покупка депутатского мандата. Так что, Черкасская область, — встречай!

Фонд Русалиной и благотворительность за ваши деньги 

Русалина очень старается произвести впечатление добродушной и простой женщины, открытого человека и бескорыстного мецената. Но пусть вас не обманывает этот милый взгляд. Да, сейчас она вместе со своим благотворительным фондом «Разом» — дарит Вашим детям бесплатный цирк, но потом она будет дарить его Вам, а смешно будет только ей, уж поверьте.

К слову, фонд Русалиной изменил свое название в сентябре 2018, то есть дама готовилась к выборам давно.

Людмиле Русалиной 51 год и кроме того, что она имеет интересы в сфере производства водки, у нее есть и другие интересы. Так, сегодня эта бизнес-вумен является основным собственником компании по управлению недвижимостью «Бизнес-Центр Навигатор».

Стартом бизнеса Людмила обязана своему первому супругу Константину Русалину. Именно с бывшим мужем она в 1992 году выступила соучредителем, а затем и коммерческим директором компании «Топ-транс». Компания Русалиных активно брала кредиты в печально известном банке «Украина», который затем обанкротился.

А ее муж Константин Русалин как раз и возглавлял государственное Агентство по вопросам банкротства и был главой ликвидационной комиссии банка «Украина». В 2001 году он, к слову, был обвинён в злоупотреблении служебным положением и отстранен от должности.

Вся эта ситуация позволила Людмиле заработать стартовый капитал, и уже с 2002 году, оставив эту историю, как и первого супруга, позади, она становится президентом холдинговой компании «Петрус».

Русалина позиционирует себя не только как успешная бизнес-вумен, но и как меценат и благотворитель. В ее арсенале орден Святого Станислава 3-й степени, 2 ордена «Общественное признание», лауреат Всеукраинского рейтинга «Золотая фортуна», Человек года-2003 и т д. С февраля 2015 года Русалина, как мы уже говорили, становится еще и почетным консулом Сьерра-Леоне в г. Киев.

На фоне всего этого оглушительного успеха Русалина к тому же многодетная и счастливая мать. До недавнего времени, вместе со вторым мужем Владимиром Гаркушиным она воспитывала двоих совместных детей (11 и 7 лет), а также трех дочерей от первого брака.

Кто такая Людмила Русалина на самом деле?

Захват издания «Вести» и дружба с Матиосом

Но вот несколько фактов о ней вне рамок официальной биографии, о которых она явно умолчит своим избирателям В Каневе, Золотоноше и Черкассах в округе 197. Но они заслуживают того, чтобы стать известными более широкой аудитории.

Компании Русалиной захватывали медиа и травили газом журналистов. В феврале 2018 года внимание общественности было привлечено к захвату бизнес-центра «Гулливер» в центре Киева. Тогда военный прокурор Анатолий Матиос штурмовал его с помощью спецназа и БТР, рассекающих в центре города, а не на фронте.

Ранее спорная недвижимость в виде нескольких этажей этого бизнес центра была передана в управление антикоррупционному ведомству АРМА. А там уже для управления выбрали подрядчиком компанию Людмилы Русалиной ООО «Бизнес-Центр «Навигатор».

И все бы прошло незаметно, если бы на этих спорных этажах не располагался медиа-холдинг «Вести», который сам Матиос неоднократно публично обещал закрыть. Журналисты этого медиа публиковали расследования о коррупционной деятельности самой АРМА.

И вот, чтобы не пачкать собственные руки, эти ведомства привлекли компанию Русалиной к управлению имуществом медиа-холдинга. Как они «управляли» — видели все в Украине.

Сразу после захвата офиса редакции заняли неизвестные мужчины в балаклавах, которые представились сотрудниками «Бизнес-центр «Навигатор» Русалиной. Они забаррикадировались внутри помещения и начали громить технику журналистов, дорогостоящую аппаратуру радиостанции «Вести».

Нанятые Русалиной титушки занимались всем чем угодно, но только не управлением имуществом. Например, применили слезоточивый газ против журналистов «Вестей». Сотрудники Русалиной в балаклавах взламывали сервера издания, крали технику. Играли ногами в футбол компьютерами журналистов. Словом, полностью разгромили редакцию. И при этом конечно же пили водку корпорации «Петрус».

Вот так выглядела редакция журналистов после того, как в ней похозяйничали сотрудники Русалиной. Правда, это не слишком похоже на меценатство и благотворительность? И на ту белую и пушистую женщину, что так нежно улыбается нам с бигбордов зеленого цвета в стиль команды Зеленского?

К слову, сами подчиненные Русалиной также оказались на удивление занятными персонажами. Знакомьтесь, представитель БЦ «Навигатор» Влад Зайцев, который является активным участником захвата редакции медиа-холдинга «Вести» в БЦ «Гулливер».

Русалина идет в Раду. Что ждет Черкассы?

Жители Черкасс, бизнесмены и владельцы какого-либо имущества, которое кормит ваших детей и вашу семью, на этом моменте пора обратиться к вам. Запомните, как только Русалина выиграет на вашем округе, эти ребята поселяться у вас по соседству, а может быть именно у вас, если посчитают ваше имущество привлекательным для себя. Они заберут, разобьют — если вы не отдадите. Они превратят вашу жизнь в ад. И останется с вами на пять лет. А тот бесплатный цирк (представления «Лиги Смеха» в Черкассах), который сегодня Русалина дарит вашим детям, закончится.

Что мы имеем в остатке этой истории? Ущерб, который нанесла Русалина и который оценивается в миллионы гривен. По этому факту против нее и ее подельников заведено уголовное дело.

И не одно. Помимо офиса журналистов «Вестей», компания Русалиной «Навигатор» также эффективно управляла и рядом квартир в Киеве. А одну из самых элитных – в жилом комплексе «Диамант» стоимостью 2 миллиона долларов — передала якобы в рамках благотворительности Благотворительному Фонду Памяти Небесной сотни. Как выяснили журналисты, данный фонд возглавляет близкий к руководству АРМА и Русалиной гражданин Андрей Павленко, который был неоднократно задержан правоохранительными органами по факту мошенничество. Вот как он выглядит, знакомьтесь.

Учредителем этого фонда является грузинский криминальный авторитет Темури Сванидзе. Мы еще к нему вернемся. Просто запомните эту фамилию.

Для виду в этой квартире провели несколько собраний «медиков майдана», а затем в ней, собственно, поселились новые друзья Русалиной. Вот такой она меценат. Но и это не самые страшные скелеты. Смотрим дальше.

Семейная жизнь Русалиной

Русалина использует грязные приемы не только в бизнесе, но и в семейной жизни. В 2017 году, после 15 лет брака, как гром среди ясного неба Русалина подает на развод с мужем. Начинается долгий и наполненный «грязным бельем» бракоразводный процесс ценой в 150 миллионов долларов и раздел пятерых детей.

О том, как проходит развод Русалиной, можно судить по информации адвокатов. Они прямо не называют имя клиента, однако наши источники в адвокатских кругах подтверждают, что речь идет именно о Владимире Гаркушине.

Адвокаты указывают, что причиной развода является адюльтер Русалиной после 15 лет брака и она пользуется своим «серьезным финансовым и административным ресурсом», чтобы «усложнять жизнь» Гаркушину. Русалина препятствует его общению с детьми и требует обратно земельный участок в Козине, который подарила мужу 7 лет назад.

Кроме того, по словам тех же адвокатов, Русалина подделала решение суда о том, что якобы ее супруг не развелся с предыдущей женой. И, соответственно, их брак нельзя считать действительным. На основании этого решения Русалина недавно даже выиграла часть суда по имуществу.

К тому же Людмила Русалина вывезла общих с Гаркушиным детей во Францию, сменила их номера телефонов и получила в суде ограничительное предписание на 6 месяцев для все еще супруга на общение с детьми.

Как видим, страсти в деле развода Русалиной-Гаркушина кипят не шуточные. И неспроста. Потому что в жизни Русалиной есть «Ангел Люций». И это — самая странная часть этой истории.

Как выяснилось, развод у Людмилы случился не просто так, а, как мы уже сказали, из-за адюльтера, спровоцировавшего такой стремительный уход из семьи и развод. Любовником успешной бизнес-леди стал не звезда кино, политик или успешный бизнесмен, а сомнительный мужчина, который изначально был представлен ей как предприниматель. По документам этот человек носит имя Николай Клименко, однако данные, которыми располагают журналисты, позволяют утверждать, что эти документы поддельные.

Николай Клименко — «Люций», любовник Людмилы Русалиной. Именно этот человек буквально за две недели полностью окрутил одну из богатейших женщин Украины и увел ее из семьи. Будущего любовника собственнице корпорации «Петрус» представил молодой и амбициозный юрист Владимир Потемкин.

Потемкин. Запомните эту фамилию.

Не работая в структуре корпорации, однажды он попал на прием к Русалиной и предложил ей ряд проектов. Ей идеи понравились, и на следующий прием он уже привел своего якобы «партнера», представив его как Николая Клименко. После этого у Русалиной случается роман с этим сомнительным кавказцем, а Потемкин становится не только главным юристом в ее компаниях, но и занимается вопросами ее развода.

Админресурс Русалиной и связи с криминалитетом

А теперь следите за связью. У Владимира Потемкина, который свел Русалину и «Николая Клименко», есть очень интересные родственники. Его родной брат-близнец, Андрей Потемкин, возглавляет тендерный комитет АРМА. То самое ведомство, которое отдало на расправу титушкам Русалиной офис медиа-холдинга «Вести» и еще много «вкусных» активов стоимостью миллионы долларов. Совпадение? Как думаете?

И кстати, еще одно «совпадение». Новый любовник Русалиной инкорпорировал в ее бизнес и ближайшее окружение своих друзей – Мзия и Тима. Того самого — Темури Сванидзе.

По данным расследования, речь идет о широко известном в узких кругах Темури Сванидзе и его сожительнице Мзие. И вот здесь уже начинается ну очень интересная история.

Сам Сванидзе представляет себя как общественный деятель, активист Революции достоинства, основатель Общественной организации «Стена памяти», учредитель того самого Благотворительного фонда «Героев Небесной Сотни», которому Русалина отдала чужую квартиру стоимостью в 2 миллиона долларов.

Но известен Сванидзе не этим, а уголовными хрониками. Ранее он был задержан по делу об ограблении двух отделений «Сбербанка России» в Киеве. Его подельник был осужден, а вот он сам выкрутился и наказания избежал

Адвокатом Сванидзе и по совместительству человека, взявшего на себя его вину, был… тот самый Потемкин Владимир Александрович.

Как видите, история закручивается все более лихо. Но и это не предел.

Вернемся к тому моменту, как буквально в считанные недели братья Потемкины и некий Николай Клименко получили фактически полный контроль над жизнью и бизнесом Людмилы Русалиной.

Она ушла от мужа и затем поселила «Николая» в своем имении в Конча Заспе, представляя всем своим новым возлюбленным.

Как это произошло? Чтобы за две недели успешная бизнес-вумен ушла из семьи к абсолютно незнакомому кавказцу?

Тайну приоткрывает переписка между Русалиной и «Николаем», которая также ранее была уже опубликована в медиа.

Она достаточно обширная и шокирующая. И по данным наших источников полностью достоверная.

И поверьте, я бы не предлагала бы вам копаться в нижнем белье, если бы эта переписка не пролила свет на то, как сомнительный аферист и мошенник получил влияние не только на одну из крупнейших украинских корпораций, но и на государственное агентство АРМА, управляющее портфелем арестованных активов на сумму 2 миллиарда гривен.

Если кратко: главные герои переписки Людмила Русалина и «Ангел Люций» он же «Николай от Потемкина». В переписке любовник Русалиной также называет себя «Волк» и «Люций». Из переписки следует, что «Люций» рассказывает женщине о каком-то психологическом освобождении и требует поддерживать постоянный «мост» между ними, не забивая его «блоками» от общения с законным супругом и бизнес-партнером Русалиной Николаем Петренко. «Люций» настаивает, что Русалину длительное время держали в страхе и в «Маре», и ей нужно от нее освободится. Русалину в этой переписке он называет «Ангелом» и «духом Лайлах», требуя, чтобы она «не подстраивалась под обезьянок».

Русалина в переписке сама признает, что «много лет чувствовала себя счастливой», но за месяц вдруг ситуация кардинально поменялась. «Ангел Люций» забрасывает ее сообщениями. При этом в переписке фигурирует, что он планирует «стырить вместе завод» для Русалиной.

Судя по всему, «Ангел» взял Русалину в оборот в мае 2017 года. Изначально она ставила под сомнение весь этот бред, но «Люций» бесконечно атаковал ее все новыми и новыми сообщениями.

При этом, судя по всему, в начале этой переписки Людмила еще с теплотой отзывается о супруге Владимире Гаркушине, называя его «Вовкой». На тот момент, она еще не приняла решение об уходе из семьи. «Ангел Люций» убеждает ее, что ее окутала «марная волна» и страх.

Исходя из переписки, изначально «Люций» вышел на Русалину с неким деловым предложением, которое они обсуждают в переписке и называют его проектом «Мамонт». Речь идет в том числе о встречах в Администрации президента Порошенко, контактах с Сергеем Левочкиным и поездках в Москву. К участию в этом проекте Русалина пыталась склонить и своего бизнес-партнера Николая Петренко, неоднократно упрекая его в том, что он ее «прокидывает с мамонтом».

В определенный момент, судя по переписке, у Людмилы Русалиной все же закрадываются подозрения по поводу чистоплотности своего «возлюбленного». Она пишет ему, что «устала от ощущения, что ему «нужны деньги и совершенно не нужна я». Однако он их категорически отметает, вновь «гипнотизируя» ее рассказами о волках и Люцифиэле.

«Люций» откровенно требует от Русалиной не наводить справок о нем, поскольку у него «много желающих интимно пообщаться» из прошлого. Речь вероятно идет о попытках одной из дочерей Русалиной найти о нем информацию.

При этом «Люций» постоянно рассказывает Русалиной о неких «духах вселенной», «абсолютной энергии» и просит ее уверовать в «ангела». Вот примеры лишь нескольких из этих многочисленных сообщений.

И если в начале Русалина делится с «Люцием» своими чувствами о муже, который видимо все еще проживает вместе с ней, то уже в последующей переписке «Люций» агрессивно настаивает на том, чтобы Русалина ушла от мужа, откровенно провоцирует на негативное отношение к нему и одновременно рассказывает о «безумной их любви». «Люций» буквально инструктирует Русалину, как ей вести себя при встрече с мужем.

И даже лично пишет текст сообщений, которые Русалина затем отправляет супругу.

При этом очевидно, что сомнения по поводу личности «Люция», возникли у бизнес-партнера Русалиной Николая Петренко. Исходя из переписки, Русалина уважает «Колю» и прислушивается к его мнению. Судя по всему, чтобы реализовать их совместный проект «мамонт», им необходимо было получить одобрение Петренко.

Вероятно, речь идет о некой встречи, на которой «Ангел» должен «идентифицировать себя» для «успокоения Коли». Русалина прямо указывает, что Петренко «волнуется».

На что любовник категорично отвечает, называя бизнес партнера Русалиной «тупым поцем» и другой нецензурной лексикой.

Что интересно, по всей видимости, Николай Петренко пытался помочь своему бизнес-партнеру и примирить ее с мужем.

Когда и это не помогло, Петренко прибег к помощи настоятеля Киево-Печерской Лавры митрополита Павла, который видимо ранее, до появления «Ангела Люция» имел духовное влияние на Людмилу Русалину. Она пишет о звонке митрополита «Люцию», на что тот разражается нецензурной бранью.

Ужасная история, не так ли? Естественно, интересно, как может выглядеть мужчина, получивший влияние на женщину с состоянием в 70 миллионов долларов? Очень посредственно.

В какой стадии проект «Мамонт», который они обсуждали, на текущий момент не известно. По данным наших источников, в случае с другим проектом Русалиной и Люцифиэля – «Консерва» — речь шла о мусоросжигающем заводе в Донецке, который они хотели «стырить вместе» и вывести оборудование.

Люций заверил Русалину о своих надежных связях в руководстве «ДНР», что позволило бы им вывести оборудование этого завода в Украину. О связях Люция в «ДНР» говорит и тот факт, что в переписке между ними он неоднократно грозился вывести мужа Русалиной в «ДНР». Не исключено, что связи с Донецком мог обеспечить тот самый криминальный авторитет Темури Сванидзе, которого Люций ввел в «ближний круг» бизнес-леди.

Также вполне возможно, что именно благодаря «донецким» связям они также вышли и на Курченко, который, как известно, после смерти главы «ДНР» Александра Захарченко получил под управление предприятия Рината Ахметова в Донбассе.

И вся эта грязь может уже скоро зайти в украинский парламент… Чего допустить ни в коем случае нельзя. В нашем Telegram-канале, мы призывали наших подписчиков делиться информацией о нашей героине и отправлять ее нам, если такая имеется. И один человек откликнулся.

Оказывается, Людмила Русалина — любительница не только амурных дел, но и путешествий. В 2015 году она посетила Ницу, Дубаи, Милан, Вениецию, что заняло у нее 88 дней вне территории Украины. В 2016 году она отсутствовала в Украине 219 дней… маршруты все те же. В 2017 года — 136, в 2018 — 63 и уже в 2019 — успела 30 дней прогулять то в Дубаи, то в Милане… и даже в Турцию уже прокатилась. В сумме за 5 лет Русалина провела 536 дней вне территории Украины.

И дай Бог здоровья, судя по всему… оно у нее в дефиците. Но если уж мы находимся в Украине, то и законы мы должны соблюдать украинские. А Русалина грубо нарушила нормы ч. 2 ст. 76 Конституции Украины и ст. 1 Закона Украины «О гражданстве Украины». Понятным языком — она не имеет права быть даже зарегистрированной в ЦИК, так как из последних 5 лет, почти 2 года она жила не в Украине.

Мы будем продолжать следить за развитием ситуации с Русалиной и призываем наших подписчиков из Черкасс, Канева, Золотоноши максимально делится этим видео. Если вы, конечно, не хотите видеть своим депутатом в парламенте эту эксцентричную даму с ее сомнительными друзьями.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Previous post Павел Присяжнюк – схема вокруг ОГХК. Титановым сырьем госпредприятия будут торговать «схематозники» с чешской «пропиской»
Next post Фридом Финанс. Разоблачение финансовой пирамиды