Саид Джавид и Сиддик Хваджа занимаются рейдерством и ждут “русский мир”

Согласно статье на сайте “Досье”, Саид Джавид и Сиддик Хваджа – это два человека, которые занимаются рейдерством в Харькове. Джавид является депутатом Харьковского горсовета от партии ОПЗЖ, а Хваджа – известный мошенник. Они оба состоят в этнической афганской диаспоре Харькова.

Джавид и Хваджа используют различные схемы для рейдерства предприятий. Например, Хваджа входит в доверие к предпринимателям и предлагает им вложить деньги в свой бизнес. После того, как предприниматели вкладывают деньги, Хваджа просто кидает их. Джавид же использует свои связи во власти и организованные группы силовой поддержки для захвата предприятий.

В последнее время деятельность Джавида и Хваджы по рейдерству усилилась. Они используют силовую поддержку молодчиков из клуба “Оплот”, который был разогнан во время революции достоинства в 2014 году.

Харьковчане обеспокоены тем, что Джавид и Хваджа готовятся к приходу российских войск. Они ссылаются на то, что молодчики из “Оплота” без оглядки на закон захватывают новые бизнес-активы и говорят о том, что “наши скоро придут”.

Ссылка на сайт пророссийского антимайдана в инстаграме Сиддика Хваджы также настораживает харьковчан.

В целом, статья указывает на то, что Джавид и Хваджа представляют угрозу для Харькова. Они занимаются рейдерством и готовятся к приходу российских войск.

Вот некоторые конкретные факты, которые подтверждают эти утверждения:

  • В 2021 году Харьковский горсовет принял решение о лишении Джавида депутатского мандата. Однако решение суда еще не вступило в силу.
  • В 2022 году было возбуждено уголовное дело против Хваджы по факту мошенничества.
  • В СМИ неоднократно появлялись сообщения о рейдерских захватах предприятий в Харькове, которые связывают с Джавидом и Хваджей.

Вполне возможно, что Джавид и Хваджа действительно готовятся к приходу российских войск. Они могут надеяться, что после захвата Харькова ими будет предоставлена возможность продолжать заниматься рейдерством и получать выгоду от этого.

Саид Джавид и Сиддик Хваджа (ДАРБАРИ). Как аферист и депутат от ОПЗЖ делят прифронтовой Харьков

Харьков славится своей терпимостью к неоднозначным партиям с явно не Украинской позицией. Особое место среди представителей промосковских сил занимает очень экстравагантный депутат Харьковского Горсовета Саид Джавид.

Его сложно не заметить даже среди Харьковского бомонда, ведь он передвигается по Харькову в роскошных автомобилях со ЛЬВОМ (https://2day.kh.ua/politika/tron-i-basseyn-deputat-kharkovskogo-gorsoveta-rasskazal-kak-soderzhit-lva ). Его инстаграм пестрит роскошью и лоском. Фотографии дома, автомобилей и путешествий, которым могут позавидовать шейхи. ( https://www.instagram.com/0001_im/ )

Но откуда же у депутата от ОПЗЖ столько средств на роскошную жизнь? Здесь нет никакого секрета. Депутат Харьковского горсовета Саид Джавид крышует мошенников и занимается рейдерством!

На фото Саид Джавид и известный Харьковский мошенник Сиддик Хваджа (ДАРБАРИ). Оба состоят в этнической Афганской диаспоре Харькова и оба любят покупать для себя различные титулы.

Например, Саид Джавид купил себе звание генерал — майора (https://socportal.info/ru/news/said-dzhavid-poluchil-zvanie-general-maior-v-kharkove/ ), а Сиддик Хваджа (ДАРБАРИ) — народного артиста Украины. И все бы ничего, если бы эти два персонажа покупали бы себе регалии и радовался жизни. Но нет. Им для покупок званий, регалий и львов нужны деньги и немалые. И у этих двух «коммерсантов» рождается нехитрая схема — Сиддик Хваджа (ДАРБАРИ) с лёгкостью входит в доверие и под предлогом всевозможных разных направлений бизнеса,

предлагает своим «жертвам-партнерам» войти в его бизнес вложив не малую долю средств, так сказать на развитие общего уже бизнеса! После этого он банально кидает своих партнёров, есть уже решения суда и репортажи журналистов. (https://ord-ua.com/2021/05/19/v-harkove-moshenniki-ispolzuyut-gosudarstvennuyu-ispolnitelnuyu-sluzhbu-kak-instrument-rejderstva/ )

И тут в дело включается Саид Джавид со своими связями во власти и организованными группами силовой поддержки.

Последнее время деятельность по рейдерским атакам на предприятия Харькова группой Саида Джавида и Сиддик Хваджа участились и приняли системный характер.

Об очередном факте рейдерства сообщает канал Харьков online https://www.facebook.com/groups/kharkovonline/permalink/1288309001667260/ .

Во время захватов предприятий Харькова зачастую используется силовая поддержка молодчиков из клуба «Оплот», разогнанного во время революции достоинства в 2014 году. Тогда лидер «Оплота» Жилин бежал в Москву.

Сейчас молодчики из «Оплота» под руководством Саида Джавида и Сиддик Хваджа (ДАРБАРИ) без оглядки на закон захватывают новые бизнес — активы, уже совершенно не стесняясь говорить вслух — наши скоро прийдут.

Эти намеки особенно остро воспринимаются простыми Харьковчанами с оглядкой на скопление 100000 группировки Российских войск на нашей границе.

Неужели Харьков начали делить перед войной?

P.S. Особенно настораживает в этой связи тот факт, что на официальном инстаграме Сиддика Хваджы (ДАРБАРИ) (https://www.instagram.com/hafiz_darbari/ ) есть ссылка на официальный сайт https://hafizdarbari.com , ссылка с которого идет на сайт пророссийского антимайдана.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Previous post Аферист Тисленко Александр Валерьевич получил уголовку за «Альтком»
Next post Игорь Мизрах: Оружие, помощь, книга